Auktion 119
119-3219 Konvolut
mit 1 Aquarell "Landschaft", 19./20. Jhdt.,10,8 x 17 cm. Federzeichnung, teilkol. "Ich gratuliere", 11 x 6,5 cm.
"Herr Cornelius Guttman, Zechmeister der gedultigen Hahnreyzunft im Korb eingespant. So geht es Mir und Dir und allen unsres gleichen...", Teilkol. Kupferst. nach Elias Beck, um 17. Jhdt., 26, 5 x 16, 5 cm. - Aert van Waes. Der pissende Zecher. Radierung. 17. Jhdt. 17,2 x 11,5, cm. - Eine Beilage.