Auction 119
119-3153 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). 3 Bl. Radierungen.
Schlummerlied. 1904. 24,5 x 21,5, Blgr. 40,3 x 29,4 cm. Sign. u. am unt. Rd. betitelt. - Aufgehender Mond. 1903. 18,9 x 28,6, Blgr. 33,3 x 48,5 cm. Aus d. Folge Stunden der Nacht. - Frauenraub. Um 1900. 21,4 x 5,3, Blgr. 28,4 x 14,9 cm. Die le. beiden Bl. verso mit Nachlassst. - Alle Bl. tls. etw. stockfl.