Auktion 119
119-3152 Jettmar, Rudolf
(1869 Zawodzie/Polen - Wien 1939). Der hl. Martin. - Felslandschaft mit Laubbäumen. 2 Bl. Radierungen 1897-1902. 14,6 x 27,3, Blgr. 27,5 x 40 bzw. 26,4 x 37,5, Blgr. 33,5 x 48,8 cm. 1 Bl. sign., das and. unt. typogr. bez. "Mit Kais. Subvention radiert". - Überwieg. in d. w. Rändern. Vereinz. stockfl.