Auction 141:
Auction 119
119-3142 Hiroshige, Utagawa
(1797-1585). Owari tsishima tennô matsuri. Das Tennô Fest in Tsushima in der Provonz Owari. Aus der Folge Rokuju yoshu meisho zue. Berühmte Ansichten aus den mehr als 60 Provinzen. Farbholzschnitt, 8/1853. Format: tate-ôban. Zensur: Hama/Magome. Vlg.: Koshimuraya Heisuke. Sign.: Hiroshige ga. Unter Passep. mont. - Kl. Wurmspur am unt. re. Rd.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025