Auktion 119
119-3059 Heinzelmann, Rudolph
(19. Jh., wohl Schweiz) zugeschrieben. Felsen im Rösinger-Thal oberhalb Christgarten. Lavierte Tuschzeichnung 1838. Blgr. ca. 22 x 34,4 cm. Unt. re. betitelt u. dat. Verso hs. ZUschreibung u. Vermerk "Aus dem Nachlass der Familie, Bern". Auf Karton mont. - Vereinz fleckig.