Auktion 119
119-3044 Hasemann, Wilhelm Gustav F.
(1850 Mühlberg/Elbe - Gutach 1913). Brustbild e. älteren Dame, aus dem Fenster blickend. Kohle a. Papier, Ende 19. Jh., ca. 30 x 24 cm, sig. unten li., unter Passep. u. Glas gerahmt. - Lt. fleckig außerhalb d. figürlichen Darst. Dabei: Fotografischer Abzug v. Wilhlem Hasemann, 15 x 10 cm, gerahmt.