Auction 119
119-3035 Haller, Wilhelm
(1873 Freiburg i. Breisgau 1950). Mutter mit Kind, auf Bank rastend, Öl a. Karton, 1933, ca. 59 x 34 cm, sig. u. dat. unten li., gerahmt.
Dabei: Madonna, anonym, Öl a. Lwd, um 1820, ca. 32 x 27 cm, gerahmt - Leichte Krakelee-Risse.