Auktion 119
119-3034 Halberg-Krauss, Fritz
(1874 Stadtprozelten - Prien am Chiemsee 1951). Ammersee. Öl auf Lwd., ca. 70 x 100 cm. Opulent gerahmt. Verso betitelt, sign. unten li. - Minimale Gebrauchsspuren. - Schöne Uferszene a. Ammersee m. Alpenpanorama. - Oil on canvas, bottom left signed, framed. Verso titled. Slightly worn.