Auktion 119
119-3015 Güntzel, Margot
(1913 Tarnowitz/Oberschlesien). Rauchender Mann mit Wein am Tisch. Öl auf Lwd. 51 x 40,5 cm. Unten re. sign. "M.Güntzel". Gerahmt. - Aus dem Nachlass der Künstlerin. - Etw. berieben, Rahmen lädiert.