Auktion 119
119-2982 Ganter, Nikolaus
(1809 Eisenbach - Friedenweiler 1886). Blick i. Schwarzwälder Tal. Öl a. Lwd., 1875, ca. 33 x 43 cm, sig. u. dat. unten re. mit "Juli 1876, gemalt (...) Ganter, in Friedenweiler", gerahmt. - Krakelee-Risse a. d. Bildoberfläche.