Auction 119
119-2972 Fuchs, Ernst
(1930 Wien 2015). "Das Gefängnis des Ikarus". Farbradierung, 1975. 48,8 x 34 cm, Blgr. 69,8 x 50 cm. Sign. u. bez. "4. Probe von 5 in versch. Farben".
Hartmann 215 VIII a. - Unt. li. Eck etw. knickf. - Dabei: Ders. Das Gefängnis des Ikarus. Farb. Aquatintaradierung auf rosa aufgew. Papier 1975. Ca. 48,5 x 33,5, Blgr. ca. 70 x 49,5 cm. Sign. u. num. - Ex. 90/200. - Riediger 215 III b. - Ders. Samson und Delilah (der Kuss). Farblithographie, 1967. 51 x 34 cm. Unten re. sign. - Weis 120. - Sehr schönes Ex. - Zus. 3 Bl.