Auction 119
119-2950 Fekete, Esteban
(1924 Cinkota/Budapest - Dieburg 2009). "Villa miseria". Farbholzschnitt, 1971. 17 x 45 cm, Blgr. 26 x 55,5 cm. Sign. - Küfner 308.
Dabei:"Blick auf Ammern". Farbholzschnitt auf Plakat zur Weihnachtsausstellung "Graphik der Gegenwart", 1986. 36 x 40 cm, Blgr. 64 x 47 cm. - Eines von 350 Ex. - Paschke 493. - "Der Kran". Farbholzschnitt auf einem Plakat "Graphik der Gegenwart". 1987/1991. 28 x 62 cm, Blgr. 50 x 62 cm. Sign. - Paschke 518.