Auction 119
119-2913 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Die Grablegung. Aus der Kupferstich-Passion. Kupferstich auf feinem Bütten 1512. Blgr. 11,6 x 7,4 cm. Knapp auf bzw. innnerhalb der Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
M. 15 a (von c). B. 15. SMS 57. Prachtvoller, leuchtender Abdruck des Zustands a. Gut erhalten. - The Entombment. Copper engraving on fine laid paper, under passepartout. Good condition.