Auction 119
119-2912 Dürer, Albrecht
(1471 Nürnberg 1528). Kardinal Albrecht von Brandenburg. Kupferstich auf feinem Bütten mit WZ "Stadtwappen" (M. 272), 1523. Blgr. 17,6 x 12,7 cm. Auf Plattenkante geschn. Unter Passep. mont.
M. 101 c/d (von f). B. 103. SMS 97. Ausgezeichn. Abdruck des Zustands c/d. - Restaurierte Papierschäden, winzige Wurmlöcher, sonst gut erhalten. - Albert of Brandenburg. Copper engraving on fine laid paper with watermark "Stadtwappen". Trimmed on platemark, under passepartout. Excellent print of the state c/d. Restored paper damages, very small worming, otherwise good condition.