Auktion 119
119-2884 Desplaces, Louis
(1682 Paris ca. 1739). Jupiter erscheint Aeneas. Kupferstich u. Radierung auf festem Bütten n. Antoine Coypel. Plgr. 46,2 x 24,7, Blgr. 53,5 x 34,2 cm. Mit den Namnesz. u. lat. Text "ter coelo clarus ab alto Intonui" i.d. Platte.
Le Bl. 17. Vlg. Rijksmuseum RP-P-OB-43.025 (mit d. Adr. von Denis-Charles Buldet). - Etw. angestaubt u. schmutzfl., tls. etw. randrissig.