Auktion 119
119-2836 Catrou, Henri
(19./20. Jh., Frankreich). Barbizonlandschaft mit Angler. Öl auf Lwd., 19. Jh. 50 x 65 cm. Unt. li. sign. Im goldfarb. Rahmen mit Eck- u. Mittelvoluten. - Reparierter Winkeleinriss re., kl. ausgebesserte Stelle im Himmel re.