Auktion 119

119-2830

Cardon, Kerstin, eig. Kristina Mathilda Cardon,

(1843 Stockholm 1924) zugeschrieben. Portrait eines Mädchens mit langen hellroten Haaren. Aquarell ca. 1875. Ca. 12,5 x 10 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Verso auf Abdeckung hs. zugeschrieben u. bez. "Signe Wirgins... Matthiessen, Mamma fick alltsa denna... 1875... Johannesgatan, där Kerstin Cardon bodde". Gerahmt von August Bergin & Co., Stockholm.

Cardon, Kerstin, eig. Kristina Mathilda Cardon, | Bild Nr.1