Auktion 119
119-2804 Breling, Heinrich
(1849 Burgdorf - Fischerhude 1914). Der Transport des Fischfangs zu Pferd. Öl auf Holz. 1888. 15 x 9,8 cm. Re. unt. sign. u. dat. In prunkvollem, vergoldetem Stuckrahmen. - Leichte Kratzsp. (ca. 1 cm) am re. Bein des Pferdes. Re. Ecke des Rahmens mit rep. Fehlstelle.