Auktion 119
119-2782 Blumen.
3 Bilder mit Blumendarstellungen in versch. Techn., 19./20. Jh Fol. bis Imp.Fol. Gerahmt, davon 3 unter Glas (nicht ausgerahmt).
Karl Otto Hy (1904-1992). Bunter Blumenstrauss in blauer Vase mit Glas. Pastell 1977. 48 x 35 cm. Unt. re. sign. "KO.HY." u. dat. - Prachtvoller Pfingstrosenstrauss in Vase. Öl auf Hartfaser von H.Edy (?). Unt. re. sign. - Bunter Strauss in blauer Steinvase u. Trauben. Öl auf Lwd. - Vereinz. Löcher u. Beschabungen.