Auktion 119
119-2735 Barri, Giacomo
(1636 Venedig 1690). Kaiser Augustus und die Tiburtinische Sibylle, die ihm am Tage von Christi Geburt die Jungfrau mit dem Kind zeigt. Radierung auf Bütten n. Giovanni Colli u. Filippo Gherardi, Venedig 1667. Plgr. 30,6 x 38, Blgr. 33 x 39,7 cm. Mit den Namensz., Ortsbez. u. Widm. mit Wappen i.d. Platte.
N. 4. Vgl. Rijksmuseum RP-P-2001-10. - Braunfl. unt. li. i.d. Darst., Falt- u. Knicksp., stellenw. etw. schmutzfl.