Auction 119
119-2705 Anonym.
Heilige Kommunion (italienisch). Feder in Braun über Rötel auf Bütten. (Um 1650). 26,5 x 19,5 cm. Verso bezeichnet "Domenichino". Ränder berieben mit vereinzelten Ausrisschen, Ecken mit leichten Griffknicken. Zwei braune Fleckchen innerhalb der Darstellung. Verso mit Resten alter Montierung. - Privatbesitz, Süddeutschland. - Italian Holy Communion Brown ink over red chalk drawing on laid paper. (Around 1650). 26.5 x 19.5 cm. Inscribed on the reverse "Domenichino".