Auktion 119
119-2703 Anonym.
Darst. einer jungen Frau, schwarz gekleidet m. Blumenschmuck u. Kreuz-Kette. Öl a. Lwd., Mitte 19. Jh., ca. 75 x 60 cm, oval gerahmt in opulentem Stuckrahmen.
Altersübliche Gebrauchsspuren. - Dabei: Portrait, anonym. Schick gekleidete Dame mittleren Alters, um 1880, 22 x 17 cm, gerahmt.