Auction 119
119-2562 Caricatures Parisiennes.
"La Gavotte". Altkolor. Radierung bei Aaron Martinet, um 1815. Blgr. 26, 5 x 32 cm.
Dabei: "Le Supreme Bon Ton, N. 9.", Altkol. Radierung bei Aaron Martinet, "L'Adrotte Friponne","Réunion a la mode de 1801", jew. Altkol. Radierung bei François Jules Gabirel Depeuille, "Réunio n a la mode de 1801", um 1815. Blgr. 25 x 32 cm -26 x 34 cm. Leichte Gebrauchsspuren.