Auction 119
119-2440 Baden-Baden u. Umgebung.
4 Bl. mit Ansichten. Getönte Lithographien von Sabatier n. Coignet aus: Bade et ses environs bei Cattier, Paris um 1860. Blgr. zw. 45,5 x 32 u. 43 x 61 cm. 1 Bl. unter Passep. mont.
Bade vu sous les mursdu Château, Forbach, Vieille route de Gernsbach, Le Val d'Enfer. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Dabei: Le Val d'Enfer. - Ruines de l'Abbaye d'Allerheiligen. 2 farb. Lithogr. v. F.Stroobant bei Simonau & Toovey, Brüssel für C.Muquardt, um 1850. Blgr. 41 x 29 cm. - Etw. lichtrandig, tls. fleckig. Zus. 6 Bl.