Auction 119
119-2416 Bühnendekoration.
Cortile Regio con Veduta di Prigione. Königshof mit Gefängnis. Radierung wohl von Ambrogio Orio (1737-1825) n. J.G.Bibiena, ca. 1723. 31,5 x 47,3 cm. Mit dem Namenszug, Monogr. "A.O." u. Titel i.d. Platte. Mit Rand um den Plattenrd. - Mittig unterl. Knickspur mit Randeinrissen ob. u. unt.