Auktion 119
119-2339 Paar Miniaturen.
Zwei sitzende junge Damen in Sonntagsstaat, die eine mit Hut u. Brief in der Hand, die andere mit Fächer im Haar. Aquarelle, 19. Jh. Je ca. 12 x 10 cm. Eines unt. re. hs. bez. "Paint pour Madame Wiraud (?) apres nature". Jwls. im goldfarb. Rahmen. - 1 Bl. ob. re. etw. fleckig.