Auktion 119
119-2301 Ridinger, Johann Elias
(1695-1767). Die Auer-Hanen Paltz. Radierung mit Kupferstich, Augsburg 1729. 26,5 x 40,5, Plgr. 34,5 x 43 cm. Text in Dt. u. Frz. unt. d. Darst.Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Thienemann 47. - Bl. 35 aus "Der Fürsten Jagd-Lust". - Leicht stockfl.