Auction 119

119-2293

Samson u. Delilah.

Tu n'as peri, Samson, que par la perfidie... Dalila... elle fit couper tes merveilleux Cheveux. Kupferstich von Dupin u. Desbruslins n. Vleughels bei Dupin, Paris 18. Jh. Blgr. 33 x 38,5 cm. Mit den Namensz. u. Versen i.d. Platte. Mit Rand um die Plattenkante. - Ob. li. innerhalb d. Plattenkante geschn. u. unterl. Randeinriss li. ob. ca. 3,5 cm i.d. Darst.

Samson u. Delilah. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026