Auktion 119
119-2277 Baudouin, Pierre Antoine
Die Mutter schilt ein Bauernmädchen in der Scheune, durch deren Hintertür sich der Liebhaber entfernt. - 2 Bauernmädchen betrachten zwei Turteltäubchen während ein junger Mann aus dem oberen Stockwerk ins Dekolleté blickt. 2 Radierungen von P.P. Choffard, 1764. Fol. Beide gerahmt.
Dabei: Le contretemps. - Junge Zofe, im Begriff einem jungen Mädchen einen Einlauf zu verabreichen, ein Mann schaut der Szene zu. Rad. v. Dequevauviller nach Lavreince. Paris, Bance, ca. 1780. Fol. Gerahmt.