Auktion 119
119-2257 Kaufruf.
Spanischer Früchtehändler. Radierung auf aufgew. China v. F.L.Meyer n. A.Kindler für Aumüller bei Felsing, Mchn. Ende 19. Jh. Plgr. 27 x 20, Blgr. 35,3 x 29 cm. Mit den Namensz. u. Titel unter d. Darst. Am li. Rd. punktuell auf Karton geklebt. - Trägerpapier vereinz. stockfl.