Auction 141:

  Auction 119

119-2151

Reliquiar mit 15

Reliquien. Kleiner Schaukasten mit montierten Reliquien. Innen mit rotem Samt ausgeschlagen. Zarte Klosterarbeit wohl Papier mit reicher Vergoldung. Innliegend 15 gerollte Reliquien mit bez. u.a. Casimir Coni, S.André apol, S.Bernard conf., S.Fidele mart., S.Clementi, S.Anastase u.weitere. Hinter Glas gerahmt. Rückwand mit Buntpapier bezogen. Schöner Zust. um 1900. Ca. 4,5 x 18 x 15 cm.

Reliquiar mit 15 | Bild Nr.1

Reliquiar mit 15 | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025