Auktion 119
119-2140 Haussegen, Klosterarbeit
in oktagonalem Rahmen Holz u. Pappe. Hinter Glas gerahmt. Frühe Arbeit wohl 1.H.19.Jh. Im Zentrum Medaille aus Meerschaum o. Gips mit Christus Auferstehung. In den 4 Ecken kleine, kissenförmige Aufbauten mit Silberfilligran. Darauf bez. R.Sanctorum. 2,5 x 21 x 19 cm.