Auktion 119
119-2131 Krösendosen, Godendosen.
7 Holz gedrechselte Dosen. Tlws. mit polychromer Bemalung. Tlws. Durchbruch-Schnitzarbeit. 1. u. 2 H.20.Jh. Tlws. am Boden bez. Königssee, Bad Tölz, Inzell u.a. H: 4 - 7,5 cm. D: 4,5 - 10,5 cm. Farben etwas berieben.