Auction 119

119-2130

Krippenfigur Tirol um 1800.

Holz fein geschnitzt u. farbig gefasst. Josef, Maria u. Christus auf Esel reitend. Teil einer Weihnachtskrippe die Reise nach Bethlehem. Christus lose, eine Hand der Maria fehlend. Sehr schön u. ausdrucksstark. 17 x 20 x 6 cm.

Krippenfigur Tirol um 1800. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026