Auktion 119
119-2091 Violinuhr Russland
Silbergehäuse in Form einer Violine. St. Petersburg um 1870-80. Klappcase mit Silberstempel Stadtmarke u. Meistermarke. Dahinter Taschenuhr u. kleine Dose. Uhrwerk u. Ziffernblatt bez. David Clark Montrose. Uhrwerk nicht getestet. 18 x 7 x 3 cm. Selten. - Violin Clock Russia. St. Petersburg around 1870/80. Rare.