Auction 141:
Auction 119
119-1946 Amethyst- Brillantring
750 Weißgold. Oval facettierter, dunkler Amethyst, garniert mit 6 kl. Brillanten. Punziert. 750 u. Meisterzeichen 813? u. AL für Alessandria. Italien um 1980. Gew. 4 g. Rg. 16,5/17.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025