Auktion 119
119-1944 Allesandria 750 GG Rubinring.
Italien um 1980. Fein ausgearbeiteter Juwelierring mit 9 kl. in Krappen gefassten Rubinen. Punziert 750 237 AL, 18k u. Italy. Rg. 17. Gew. 6,8 g. Meister
laut Goldschmiedemeisterliste Garavelli Aldo & C. Valenza.