Auction 119
119-1910 Zopfkette Flechtcollier
585 GG. Elegantes, aufwendig gearbeitetes Collier im Zopfmuster. Um 1970. 2 Sicherungsanker. Punziert 585 B: ca. 10 mm. Dazu passendes Armband im gleichen Dekor. L: 19,5 cm. B: ca. 10 mm. Punziert 585 u. Meistermarke WL auf Armband. Gewicht zus. 52,7 g. Dazu
Original Rechnungsbeleg für Armband Juwelier Riedle Kaiserslautern vom 8.8.70 - Necklace, 585 yellow gold, around 1970.