Auktion 119
119-1854 Jugendstil Anhänger London
um 1900. 9ct. Gelbgold mit 2 Türkiscabochons. Gestempelt 9ct u. Meistermarke H&W für Harvey & Warner (Arthur William Harvey und Henry Warner). 4,5 x 2,7 cm. Gew. 1,4 g. Schöner Zust. An massiver 585 Gelbgoldkette (Gew.9 g.).