Auction 119
119-1852 Art Deco Anhänger wohl London
um 1930. Ovaler Anhänger mit gesägtem Dekor, Jäger mit Speer u. Giraffe. Mittig wohl 2 eingearbeitete Ebenholzstäbe. Rückseitig signiert mit Meistermarke, hand made, weiterer wohl Manufakturmarke u. 375 für 9ct. Gelbgold. 4,5 x 2 cm. Gew. 5,4 g.