Auktion 119

119-1810

Karlsruher Majolika

Madonna unbefleckte auf Lindwurm stehend. Keramik mit farbiger Lasur. Entwurf Max Heinze, wohl Modellnr. 4245. um 1930. Sehr schöner Zust. Verso Monogrammsign. MH Boden mit Karlsruher Majolika Fabrikmarke u. nicht les. Modellnr. H: 29 cm.

Karlsruher Majolika | Bild Nr.1