Auktion 141:
Auktion 119
119-1728 Hochzeitskrüge
1.H.19.Jh. mit Emaillemalerei. Tlws. mit Schriftzug u.a. zum Andenken, Glück u. Segen, alle mit Zinndeckelmontur. H: 23 - 26 cm. Zinndeckel tlws. datiert 1824, 1838 u. 1844. - Zus. 3 Krüge.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt