Auction 119
119-1685 Indien große Bildrolle mit
der Geschichte des Prinzen Rama auf der Jagd. Verschiedene kleine Aquarelle aneinander genäht. Prinz Rama u. u.a. auch mit Darstellungen des Affengottes Hanuman, Brahma u. weiteren Gefährten. Ca. 280 x 35 cm. Wohl um 1900. Tlws. einrisse. Berieben. Bitte besichtigen.