Auktion 141:
Auktion 119
119-1538 Sammlung
der besten Reisebeschreibungen. 7 Bde. der Reihe. Troppau (bzw. Brünn), Traßler 1787-88. Pbde. d. Zt. (Best. u. berieb., tls. etw. fl.).
Enthält die Bde. 15, 19-23 u. 26. - Stellenweise leicht gebräunt u. fl., Buchblock gelockert (Bd. 26). - Dabei: Sammlung der besten und neuesten Reisebeschreibungen in einem ausführlichen Auszuge... Bd. 26. Bln., Mylius 1787. Hldr. d. Zt. - Ohne Taf. - Zus. 8 Bde.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt