Auktion 119
119-1498 Rheinlande, Die.
10. Aufl. Koblenz 1858. Mit 16 Ansichten, 1 Übersichts- u. 12 Spezialktn. sowie 11 Pläne. 2 Bl., XXIII, 319 S. Olwd. (Gel. restaur., leicht best. u. berieb.). - Hinrichsen D 9. - Tls. leicht gebräunt, leicht feuchtigkeitswellig.