Auktion 119
119-1497 Martinez,A.B.
Baedeker de la Republique Argentine. 3. ed. Barcelona 1907. Mit 11 Ktn. u. Plänen sowie zahlr. Abb. XV, 622 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Pseudo-Baedeker. - Leichte Gebrauchsspuren. - Dabei ein echter Baedeker: Das Mittelmeer. Hafenplätze und Seewege... Lpz. 1909.