Auktion 119
119-1495 Sohr,K.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Titel (Register verso) u. 80 meist grenzkolor. lithogr. Karten. Läd. Hldr. d. Zt.
Erste Ausgabe. - Eingeb. 8 weitere Karten, zus. 88 Karten. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.