Auktion 119
119-1487 Michel,A.
Tableau synchronique et universel de la vie des peuples. Paris u.a. 1865. Imp.Fol. Mit 32 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 8 Bl. Hldr. d. Zt. (Stark beschabt, best.).
Einige Taf. mit etw. Abrieb im Bug (tls. ger. Textverlust). - Dabei: Lesage,A. (d.i. De las Cases), Atlas historique... Paris 1835. Imp.Fol.