Auktion 119
119-1476 Bartholomew,J.G.
The Survey Atlas of England & Wales... Edinburgh, Geogr. Inst. 1903. Gr.Fol. Mit 84 dplblgr. farb. Karten. 6 Bl., 27 S. Goldgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Philips 2932. - Gutes Ex. - Dabei: Alison,(A.) History of Europe Atlas. London, Blackwood (ca. 1850). Qu.4°. Mit Front. u. 108 losen Karten (ohne Titelbl.).