Auktion 119
119-1426 Stieler,C., E.Paulus u. W.Kaden.
Italia. Viaggio pittoresco dall' Alpi all' Etna. Mailand, Gebr. Treves 1876. Fol. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. 4 Bl., 562 S., 3 Bl. Gold- u. schwarzgepräg. Olwd. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). - Erste ital. Ausgabe. - Tls. stockfleckig, Widm. a.V.